Представители предприятия, являющего крупнейшим производителем техуглерода в Украине, сообщили, что в период с января по август текущего года завод произвел 40,05 тысячи тонн технического углерода (сажи). Это значит, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, производство продукции было увеличено на 21,6%.
По нашим данным, предприятие работает в нормальном режиме пять дней в неделю.
ОАО «Кременчугский завод технического углерода» имеет 40-летний опыт в производстве углерода технического. Техуглерод широко используется в шинной и резинотехнической промышленности, а также в производстве лакокрасочных материалов.
В настоящее время Кременчугский завод технического углерода вырабатывает 9 марок техуглерода, налажен экспорт продукции в 26 стран мира, среди которых Канада, Германия, Чехия, Италия, Швеция и другие. На этом предприятии делают заказы на поставку техуглерода такие всемирно известные шинные компании, как Michelin, Goodyear и Bridgestone.