Фалкен пополнит линейки резины Ziex и Wildpeak

07.05.2014

По словам Рика Бреннана, нового исполнительного директора Falken по маркетингу, главным стимулом к разработке новых моделей покрышек и расширению диапазона существующих линеек послужил рост продаж кроссоверов и большой ассортимент автошин, используемых для комплектации автомобилей этого сегмента.

Для автомобилистов, нуждающихся в шинах, сочетающих в себе производительность, комфорт, низкий уровень шума и высокий пробег, японская компания подготовила новые шины Falken Ziex ZE950 A/S. По сравнению с предшествующей моделью – Falken Ziex ZE-912 – гарантированный пробег новой модели став выше на 63%.

 Falken пополнит линейки шин Ziex и Wildpeak новыми моделями: фалкен Ziex ZE950 A/S

Диапазон шин Falken Wildpeak H/T был расширен на 18 новых типоразмеров, это позволило модели увеличить охват рынка шин для кроссоверов, внедорожников, пикапов и легких грузовиков до 80%. Новые размеры шин Falken Wildpeak H/T будут доступны на рынке уже в августе 2014 года.

Кроме того, на шесть новых типоразмеров (с посадочным диаметром от 18 до 20 дюймов) был увеличен размерный ряд шин Falken Ziex S/TZ 05. Пять новых размерностей поступят в продажу уже в мае этого года, а появление еще одного ожидается в октябре.

Осенью 2014 года Falken запустит в продажу четыре новых размера шин Sincera Touring SN-211 для колес диаметром от 16 до 18 дюймов.

В конце мая в продажу поступят новые шины Falken Wildpeak M/T. Изначально новинка будет доступна в трех типоразмерах: LT265/75 R16, 37x12.50 R17 и 38x13/50 R17, но уже в 2015 году компания пополнит размерный ряд 23 новыми размерами.

 Falken пополнит линейки шин Ziex и Wildpeak новыми моделями: фалкен Wildpeak M/T

И, наконец, в конце 2014 года Falken Tire представит шесть новых размеров шины Falken Ohtsu FP7000 с посадочными диаметрами от 16 до 19 дюймов и индексами скорости H и V.

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой максимальный пробег был у ваших летних шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 687
30 тыс.км
14.3%
35 тыс.км
6.3%
40
9.9%
45
6.3%
50
11.9%
55 и более
36.7%
продал авто до того как сменил шины
14.7%