В настоящее время региональные среднегрузовые шины GAR820 доступны в трех типоразмерах: 205/75 R17.5, 215/75 R17.5 и 225/75 R17.5, а к концу 2013 года компания готовит к выпуску еще две более широких шины: 235/75 R17.5 и 245/70 R17.5.
GT Radial GAR820 соответствуют всем требованиям современного транспорта средней грузоподъемности, эти покрышки обеспечивают надежное управление, оптимальное сцепление на сухом и мокром асфальте, низкий уровень шума и увеличенный комфорт движения. Кроме того эта модель славится долгим сроком эксплуатации. Шины могут использоваться не только на асфальте, но также и в грязи и на снегу, что подтверждает маркировка «M&S» на боковине покрышки.
Маркетинговый директор европейского подразделения коммерческих шин индонезийского концерна Giti Tire, владельца бренда GT Radial Питер Фулкс сообщил, что модель GAR820 были хорошо восприняты на мировом шинном рынке и получили массу положительных отзывов.
Недавно азиатский производитель продемонстрировал своим британским дилерам модельный ряд грузовых шин GT Radial. Встреча прошла в европейском тест-центре, где компания проводит тщательную проверку всех своих автобусных и грузовых шин.