Юбилей компании Йокогама

13.01.2017

В ознаменование этой даты компания намерена вернуть на рынок классическую модель шин Yokohama ADVAN HF Type D, которая станет настоящим подарком для владельцев винтажных автомобилей.

Как показывают исследования, вопреки активному развитию инновационных технологий среди автовладельцев достаточно много ценителей классики. Они испытывают серьёзные трудности при оснащении своих автомобилей новыми шинами, ведь кроме стандартного набора требований немаловажное значение имеет вопрос сохранения оригинального вида авто. Найти покрышки в хорошем состоянии, которые имеют аутентичный дизайн и соответствуют современным техническим стандартам, очень сложно.

Именно поэтому компания Yokohama выпустит на рынок шины Yokohama ADVAN HF Type D, премьера которых состоялась ещё в 1981-м году. Эти шины войдут в нишевый сегмент моделей для винтажных автомобилей, решив проблему комфортного вождения и сохранения гармоничного стиля. На момент своего появления покрышки Yokohama ADVAN HF Type D пользовались большой популярностью. Они отличались улучшенной управляемостью за счёт оптимизированной конструкции и особенностей протекторного рисунка.

Одна из плечевин шин имеет дизайн с ямочками, которые позаимствованы у гоночных сликов. В 80-х и 90-х годах прошлого века надёжность и отличные эксплуатационные характеристики Yokohama ADVAN HF Type D способствовали завоеванию хорошей репутации компании Yokohama в Японии и за рубежом.

Новая версия Yokohama ADVAN HF Type D сохранит оригинальный дизайн, премьера винтажных покрышек состоится в январе на Токийском автосалоне, а в продажу поступит осенью. Если новинка будет пользоваться соответствующим рыночным спросом, в дальнейшем к выпущенным шинам размера 195/70 R14 добавятся и другие размерности.

Ретро-стиль: новые шины Yokohama: йокогама advan hf

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Доверяем ли мы результатам тестов шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 290
Не доверяю
29.7%
Доверяю только некоторым автомобильным изданиям
57.2%
Доверяю всем тестам
13.1%