Презентована новая легкогрузовая резина от Гудиер

20.10.2016

По заявлению разработчиков, новые покрышки значительно превосходят предшествующую модель, особенно в плане уровня сцепления, долговечности и топливной эффективности. Благодаря этим особенностям шины позволят транспортным компаниям оптимизировать расходы, оснащая свои автомобили действительно надёжными и долговечными покрышками.

Поскольку водители коммерческого транспорта много времени проводят в дороге, они ценят не только комфорт и безопасность, но и топливную эффективность. Также особое внимание в современной шинной индустрии уделяется вопросам экологии. Именно этим требованиям следовали инженеры Goodyear при создании легкогрузовых шин. Goodyear EfficientGrip Cargo соответствуют требованиям евромаркировки, которые вступают в силу с ноября 2018-го года, и будут выпущены в мае 2017-го года в 28 размерностях.

При разработке Goodyear EfficientGrip Cargo были использованы две технологии, которые позволили добиться увеличения ресурса шин. Первой инновацией стал состав резиновой смеси с содержанием силики, который обеспечил устойчивость протектора к износу, а также увеличил сцепление на мокрой поверхности.

Вторым новшеством стал протекторный рисунок, доработанный специалистами Goodyear. Он помог оптимизировать жёсткость шин и улучшить распределение давления в пятне контакта. Использованные инновации способствовали увеличению максимального пробега покрышек на 10 тысяч километров по сравнению с предыдущей моделью.

goodyear new efficientgrip cargo

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой премиальный бренд вы бы предпочли?
Голосовать
Результаты
Голосов: 1036
Bridgestone
17.1%
Goodyear
11.4%
Michelin
37.5%
Nokian
11.2%
Yokohama
5.8%
Другой вариант
9.9%
Continental
7.1%