Новая резина Континенталь для азиатского рынка

14.09.2016

Новинки – Continental UltraContact UC6 и Continental ComfortContact CC6 – разработаны с учётом требований азиатского рынка и характеризуются повышенным уровнем безопасности.

Добиться улучшенного сцепления на мокром покрытии при создании Continental UltraContact UC6 удалось благодаря поперечным канавкам новой формы, расположенным в зоне, где риск аквапланирования особенно высок – в центре протектора. Круглые отверстия, которые находятся в концах канавок, работают по принципу труб, встроенных в водосточный жёлоб, и способствуют быстрому отведению воды в основные продольные каналы.

Скошенные стенки протекторных блоков повышают эффективность торможения, увеличивают пятно контакта и улучшают равномерность распределения давления. Также для улучшения сцепления в компаунд добавлены новые полимеры двух типов: первые усиливают сцепление, а вторые способствуют долговечности. Размерный ряд Continental UltraContact UC6 включает шины для дисков диаметром от 15-ти до 19-ти дюймов.

Второй новинкой для азиатского рынка станут шины повышенной комфортности Continental ComfortContact CC6. Они снабжены специальными «камерами», которые работают по принципу резонатора Гельмгольца и уменьшают уровень нежелательного шума.

Поскольку шум также возникает во время прохождения воздуха по канавкам, в них размещены специальные выступы под названием dB-Eater. Они разбивают звуковые волны на более мелкие, что способствует снижению общей громкости шума. Компаунд шин также положительно влияет на уровень акустического комфорта: благодаря специальным пластификаторам в его составе покрышки эффективнее облегают дорожные неровности, снижая шум и вибрации. В размерный ряд Continental ComfortContact CC6 входят шины с диаметром от 14-ти до 18-ти дюймов.

continental new ultracontact uc6

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой максимальный пробег был у ваших летних шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 677
30 тыс.км
14.3%
35 тыс.км
6.4%
40
9.9%
45
6.2%
50
11.7%
55 и более
36.8%
продал авто до того как сменил шины
14.8%