Зимняя резина Данлоп для кроссовера Mercedes-AMG

12.07.2016

Эта модель разрабатывалась совместно специалистами Dunlop и Mercedes-AMG, поэтому учитывает все необходимые требования и позволяет реализовать потенциал 367-сильного кроссовера.

Благодаря своим характеристикам Dunlop Winter Sport 5 SUV обеспечивают оптимальное сцепление на всех типах покрытия в зимних условиях. Снижению риска аквапланирования способствуют глубокие канавки, которые эффективно отводят воду и улучшают эффективность торможения на мокром покрытии.

В центральной части протектора расположены специальные ламели, отвечающие за надёжное продольное сцепление. Увеличенное количество ламелизированных блоков улучшает сцепление и управляемость на снегу и льду. Рисунок протектора имеет многочисленные шашки с заострёнными краями, которые увеличивают тягу на заснеженной поверхности.

По сравнению с предшествующей моделью – Dunlop Winter Sport 4D – новинка отличается более высокими показателями в части надёжности и экономичности. Специалисты Dunlop уменьшили размер блоков, но при этом увеличили их количество, что способствовало улучшенной управляемости на мокрой дороге и на снегу. Благодаря сниженному весу покрышки характеризуются топливной эффективностью – этого удалось добиться за счёт оптимизированного каркаса.

Зимние шины Dunlop для кроссовера Mercedes-AMG: Mercedes AMG GLC 43 4Matic

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой максимальный пробег был у ваших летних шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 677
30 тыс.км
14.3%
35 тыс.км
6.4%
40
9.9%
45
6.2%
50
11.7%
55 и более
36.8%
продал авто до того как сменил шины
14.8%