Эксперты испытали новую летнюю резину Нокиан

20.04.2016

По заявлениям компании-производителя, износостойкость новинки на 15% выше, чем у шин предыдущего поколения. Это стало возможным благодаря добавлению в состав резиновой смеси диоксида кремния, сажи, соснового и рапсового масел. Особую прочность этим покрышкам обеспечивают ряды скрученной стальной проволоки в протекторной части.

Тест на разрыв, очень востребованный в США и Канаде, подтвердил прочность шин Nokian Hakka Green 2, которые достойно выдержали это испытание. Специфика таких исследований состоит в том, что в шину закачивают воду до тех пор, пока она не разрывается. И тестированные покрышки смогли выдержать давление в 25 атмосфер, что свидетельствует о высокой прочности и надёжности.

В числе других достоинств Nokian Hakka Green 2 – высокий уровень комфорта, в том числе акустического. Комфорт обеспечивает специально разработанная технология Silent Sidewall: слой оригинальной по составу резиновой смеси в плечевой зоне снижает вибрации, выполняя функцию амортизатора. Улучшенной управляемости способствует увеличенное по сравнению с предыдущей версией пятно контакта. Усиленная боковина снижает риск боковых порезов на грунтовке, а низкое сопротивление качению обеспечивает топливную эффективность.

Экстремальные испытания: Nokian Hakka Green 2: Нокиан hakka green 2

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой максимальный пробег был у ваших летних шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 677
30 тыс.км
14.3%
35 тыс.км
6.4%
40
9.9%
45
6.2%
50
11.7%
55 и более
36.8%
продал авто до того как сменил шины
14.8%