Белшина приступит к разработке новых типоразмеров

08.04.2016

Основную часть этого ряда составляют шины на семнадцать, восемнадцать и двадцать дюймов. Для проведения предварительных испытаний, а также опробования пресс-формы, в середине марта на предприятии была собрана первая опытная партия шин новой модели – Bel-529 размера 235/55R17. Эта модель предназначена для установки на легковые автомобили представительского класса и является пополнением линейки Artmotion HP.

НР означает принадлежность к классу High Performance – шинам, отличающимся высокой надёжностью, оптимальным акустическим комфортом и стабильным поведением на мокром и сухом покрытии. Ассиметричный протекторный рисунок обеспечивает высокие тягово-сцепные свойства, скоростную выносливость и устойчивость к аквапланированию. Благодаря пониженному сопротивлению качению покрышки отличаются топливной эффективностью.

В процессе разработки данной модели принимали участие специалисты отдела расчётных исследований механики шин и отдела проектирования и конструирования шин. В качестве аналога для проведения проектирования были взяты характеристики шины одного из ведущих мировых производителей. По завершении процесса вулканизации и инспектирования качества новые шины будут подвергнуты испытаниям. В соответствии с европейскими стандартами, тесты будут проводиться не только в условиях опытно-исследовательского цеха «Белшины», но и на специальных полигонах.

Увеличение размерного ряда «Белшина»: artmotion hp

 

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Как часто Вы проверяете давление в шинах?
Голосовать
Результаты
Голосов: 745
Никогда
10.6%
Раз 1,5-2 недели
25.2%
Раз в месяц
26.6%
Перед поездками на большие расстояния
37.6%