Покрышки Йокогама для родстера Lotus Elise

18.03.2016

Новая версия родстера выпущена всего в 250 экземплярах и выйдет на рынок в апреле 2016 года. Автомобиль Lotus Elise Cup 250 имеет сниженный вес и двигатель увеличенной мощности, который теперь способен развить 243 л.с.

Новшества также коснулись дизайна: он стал более стильным и спортивным. Модифицированная подвеска и новый режим Sport, позволяющий максимально раскрыть потенциал самого быстрого родстера, дополняют список технических и инженерных инноваций.

В качестве шин для комплектации новой модели Lotus Elise выбраны шины Yokohama ADVAN A048 LTS: размера 195/50 R16 – для передней и 225/45 R17 – для задней осей.

Эти покрышки относятся к классу трековых шин, легальных для дорог общего пользования. По своим характеристикам они близки к гоночным шинам: способствуют улучшению времени круга на гоночном треке.

Разработанные совместно с производителями спортивных автомобилей для премиальных автомобилей и спорткаров, Yokohama ADVAN A048 отличаются уникальным балансом спортивных характеристик и комфорта. Благодаря оптимизированному дизайну протекторного рисунка, они обеспечивают надёжное сцепление на мокрой и сухой поверхности и точные реакции на повороты руля. Также эти покрышки имеют низкое сопротивление качению, позволяющее снизить расход топлива.

Шины Yokohama для родстера Lotus Elise: йокогама oe lotus elise

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Доверяем ли мы результатам тестов шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 290
Не доверяю
29.7%
Доверяю только некоторым автомобильным изданиям
57.2%
Доверяю всем тестам
13.1%