Покрышки Мишлен для трековых гонок

23.02.2016

Новинка получила название Michelin Pilot Sport GT P2L и является результатом использования технологий, которые доказали свою эффективность в Чемпионате мира по гонкам на выносливость.

Участие компании в различных гоночных сериях служит не только возможностью продемонстрировать преимущества скоростных шин, но и является самой показательной частью экстремальных испытаний очередной новинки. Опыт, наработанный во время таких соревнований, успешно используется в создании продукции.

Michelin Pilot Sport GT P2L подходят для самых разных гоночных автомобилей, их размерный ряд включает девять размеров для дисков диаметром от 15 и 19 дюймов. По мнению специалистов, эти шины характеризуются принципиально новым уровнем универсальности.

Благодаря оптимизированному рисунку протектора и усовершенствованному каркасу по сравнению с предыдущей моделью – Michelin Pilot Sport GT P2G – новинка способствует улучшению времени круга на сухой трассе. При этом данная модель в плане управляемости и сопротивления аквапланированию столь же эффективна: это стало возможным благодаря глубоким канавкам, быстро рассеивающим воду. В результате этих усовершенствований поведение дождевых шин будет максимально стабильным и безопасным даже в изменчивых погодных условиях.

Кроме этого, по своим особенностям Michelin Pilot Sport GT P2L стали ближе к сликам Michelin Pilot Sport GT L, поэтому при переходе со сликовых покрышек на дождевые и обратно водителю требуется меньшее количество изменений настроек автомобиля.

Шины Michelin для трековых гонок: Мишлен pilot sport gt

 

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Как часто Вы проверяете давление в шинах?
Голосовать
Результаты
Голосов: 744
Никогда
10.5%
Раз 1,5-2 недели
25.3%
Раз в месяц
26.6%
Перед поездками на большие расстояния
37.6%