Такси в тестах колес Нокиан

18.11.2015

В тестах, которые проводит этот шинопроизводитель, проверяются ключевые показатели, соответствие которым позволяет констатировать успешную реализацию новых технологий.

В частности, одними из ключевых «тест-пилотов» компании являются водители такси. Nokian часто задействует их помощь в процессе разработки своей продукции. Например, около сотни таксистов финского города Тампере регулярно принимают участие в различных испытаниях новых покрышек производителя. Такого рода тесты также проводятся в Швеции.

Водители из регионов, которые расположены вблизи производственных комплексов Nokian, приезжают на контроль в тестовый центр, а в отдалённые регионы компания направляет своих специалистов. Использование служб такси в качестве своеобразного тестового полигона вполне обосновано: специалисты Nokian отмечают, что водители такси ежедневно эксплуатируют шины на автомобилях различных типов, в самых разных дорожных и погодных условиях.

В 2014 году компания протестировала порядка 20 тысяч зимних и 15 тысяч летних шин, в том числе при помощи таксистов. Кроме того, Nokian проводит испытания в условиях лаборатории и полигонов, оборудованных камерами и системами орошения.

Испытано на практике: такси в тестах шин Nokian: Нокиан taxi

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Важна ли для Вас дата изготовления шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 649
Нет поскольку срок реализации шины до 5 лет.
17.9%
Да это важно, ищу свежие
56.5%
Цена играет более важное значение
25.6%