Нексен поставит шины для Volkswagen

07.09.2015

Для компактного минивэна Volkswagen были выбраны шины Nexen N’Blue Premium, которые отличаются топливной эффективностью, экологичностью и надёжностью. Отличные характеристики этих шин подтверждаются оценкой, полученной на награждении German Design Award за «продвинутый европейский дизайн», а также сотрудничеством с автопроизодителями, выбирающими эту модель для комплектации свои авто.

Nexen и Volkswagen: расширение сотрудничества: volkswagen caddy

В частности, в 2014 году эти шины вошли в комплектацию компактного Renault Twingo, недавно шины Nexen CP671 были одобрены для Fiat 500X, а Nexen Roadian CT8 омологированы для автофургона Fiat Ducato.

На сегодняшний день Nexen продолжает наращивать поставки шин различных типов для автомобилей ведущих мировых брендов Северной Америки и Европы, о чём свидетельствует новый контракт – на этот раз с компанией Volkswagen.

Nexen N’Blue Premium выполнены по системе трёх Eco – экологичных дизайна, компаунда и технологий. При создании эргономического дизайна задействованы такие природные элементы, как очертания бабочек и «ритм потока». В результате этого шины характеризуются сниженным сопротивлением качению, благодаря которому обеспечивается топливная экономичность.

Три цельных ребра в центре улучшают курсовую устойчивость на высокой скорости, а продольные изогнутые поперечные канавки отводят воду и снижают риск аквапланирования. Двойная структура ламелей повышает жёсткость блоков и увеличивает ресурс покрышек, а за счёт пятишаговой конфигурации протектора уменьшены вибрации и снижен уровень шума.

Nexen и Volkswagen: расширение сотрудничества: nexen nblue premium

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Когда Вы решаетесь сменить колеса?
Голосовать
Результаты
Голосов: 512
Не дожидаюсь изнашивания, для меня важен комфорт и
24%
Смотрю по индикаторам на шине
47.1%
Стираю резину до лысого состояния
28.7%