На этот раз примером прогрессивности компании стал совместный проект BMW и Scherm Group, которая специализируется на логистике.
Проект направлен на популяризацию использования экологичного грузового транспорта, поэтому для комплектации электрического грузовика Terberg YT202-EV выбраны грузовые шины Continental Conti EcoPlus HS3 и Continental Conti EcoPlus HD3, а также прицепные Continental Conti Hybrid HT3.
Эти шины отличаются сниженным сопротивлением качению, имеют увеличенный эксплуатационный ресурс, обеспечивают экономию топлива. Благодаря особой конструкции, а также специальному составу резиновой смеси, покрышки характеризуются увеличенной износоустойчивостью. Это является не только гарантией безопасности, но и основой для оптимизации затрат на логистику. Решению этих задач также соответствует тот факт, что при правильной эксплуатации шины Continental пригодны к восстановлению протектора.