Недавно взял Continental 4x4 WinterContact (255/55 R18) после изучения тестов, где они шли в лидерах вместе с Pirelli Ice&Snow. Кстати говоря, до этого я 4 года отъездил на Ice&Snow и был очень доволен. Решил попробовать что-то другое. Что могу сказать о Conti - они меня сильно разочаровали. На снегу чувствуешь себя на них как на летних. Сцепление плохое, тормозят тоже очень посредственно, первое время было очень страшно на них ездить. Потом немного привык, поменяв стиль езды на совсем медленный, но это не дело. Резина прекрасна на сухом и мокром асфальте - уровень шума минимальный, все остальные характеристики также превосходны. Но на снег этой резине вставать нерекомендуется. В этом смысле Pirelli Ice&Snow остаётся для меня идеалом зимней нешипованной резины. Бесшумная с отличными ездовыми свойствами ПО ЛЮБЫМ ДОРОГАМ.
Тарас
Continental ContiSportContact 2
Машина Ford Mondeo 2001года. Резина 205/55-16. Отличные колёса, дорогу как сухую так и мокрую держат как по рельсам. Очень тихие. Тормозит отменно. До этого ездил на Мишлене Пилот Примаси, так Этот Контик СпортКонтакт2 получше будет. Есть небольшой минус - изнашиваемость. Довольно шустро изнашивается, но не сильно критично. Эти колёса - один из лучших моих выборов!!!
Борис
Continental ContiSportContact 2
Резиной доволен, никаких претензий к шинам нет. И в дождь и по сухому идёт как нужно, никаких отрицательных ощущений. Проход больших луж одной стороной чувствуется только общим замедлением автомобиля, не всплывает и позволяет управлять. На сухой дороге рулится на отлично, не шумит, но немного жестковата. Тормозит и держит боковые смещения на отлично. Профиль шины защищает колёсный диск от бордюров при проезде под острым углом. В общем, поведение очень похоже на Michelin PilotSport2. Рекомендую для активного вождения летом.
Глеб
Continental ContiSportContact 2
Дорогу держит отлично на сухом и мокром асфальте.Не шумит.Не много жестковата. В общем рад.Машина-Mitsubishi Galant ES
Леонид
Continental ContiSportContact 2
Езжу активно и по этому выбирал резину для своей манеры езды, перелопатил кучу отзывов, и что самое интересное почти все отзывы об этой резине достаточно положительные. И так напишу свой... купил резину в размере 205/55/16, первое впечатление что руль очень острый, машинка ведет себя устойчиво. Покатавшись некоторое время стал обращать внимание на то что плохо обрабатывает не ровный профиль дороги (а у нас в России дороги в подавляющем большинстве не ровные), резина достаточно жесткая, назвать ее пластмассовой - самое верное описание, за сезон протектор если и стерся, то совсем на чуть-чуть. В дождь на ней ездить не то что не возможно, а просто опасно, при трогании в влажную погоду сцепления как будто нет, а в дождь очень часто срабатывает ABS. Хотя что вы хотели, если в этой резине канавки протектора исключительно продольные и все!!!! других канавок типа поперечных для отвода воды там нет, но не мудрено, резина то спортивная. В общем, в сочетании всех качеств данной резины могу отметить лишь отличный накат на ровной прямой и сухой дороге, при таких условия управлять машинкой просто удовольствие. Резина для ровных дорог. К сожалению под российские реалии совсем не подходит. Больше покупать ее не буду.