Firestone WinterForce 245/65 R17 107S

Смотреть видео
Характеристики
Ширина профиля:
245
Высота профиля:
65
Диаметр колеса:
R17
Индекс нагрузки:
107 (975 кг)
Индекс скорости:
S (180 км/час)
Сезон:
Тип транспортного средства:
Шип/нешип:
нешип
Типоразмер:
Видеообзоры покрышек Файерстоун Винтерфорс
Шины Firestone WinterforceУже не один год на шинном рынке Украины представлен канадский бренд Firestone.
В данном обзоре пойдет речь о модели зимней шины Firestone Winterforce. Основной призыв данной модели - высокое качество по умеренной цене! Но при таком обилии товаров на шинном рынке все требует проверки и доказательств.
 
Первое, что бросается в глаза, глядя на данную шину "вживую".
Направленный грубый рисунок протектора, большие блоки, глубина и частота нарезки ламелей, возможность ошиповки не дают ни каких оснований сомневаться, что эта шина спроектирована для суровых арктических условий.
 
Скоростной режим данных шин имеет ограничение в 180 км/ч, о чем говорит индекс скорости S (180 км/ч) на информационном участке боковины шины. Это вполне подойдет, как для эксплуатации автомобиля в городских условиях, так и для не быстрой трассовой езды.
 
Широкий типоразмерный ряд от R13 до R18 позволяет Winterforce охватить широкий класс автомобилей - от авто среднего ценового сегмента до небольших автомобилей класса SUV.
 
В тесте зимних шин от независимого издания TyreRack покрышки Firestone Winterforce принимали участие с General Altimax Arctic и Pirelli Winter Carving Edge. Из результатов тестов видно, что Winterforce проигрывает лидеру теста General Altimax Arctic, но достойно соперничает с Pirelli Winter Carving за второе место. Что даже очень и очень достойно.
 
 

 
Суммируя отзывы наших клиентов, отзывы пользователей в сети интернет и результаты тестов независимых изданий можно с уверенность поставить шине Firestone Winterforce твердую четверку, а за ценовую политику прибавить +.
 
Основные преимущества:
- Цена. За свою доступную цену, шины Winterfirce превосходят ожидания самых требовательных автолюбителей.
- Широкий типоразмерный ряд. Наличие данной модели в таких редких типоразмерах, как у автомобилей марки SsangYong и у автомобилей китайского автопрома.
- Сбалансированные показатели.
- Износостойкость.
 
Недостатки:
- Торможение и ускорение на гладком льду. Но и этот недостако можно свести к положительному зашиповав шины Firestone Winterforce.
- Шумность. Наше мнение, что этот показатель носит субъективный характер, так как у каждого владельца машина с разным уровнем шумоизоляции. В итоге для одних она шумновата, для других вполне комфортна.
Другие товары этого размера