Разработаны новые зимние покрышки от Купер

19.07.2017

Модель предназначена для установки на средне- и крупноразмерные внедорожники и характеризуется прочностью и высокой производительностью. Процесс разработки осуществлялся в Европейском техническом центре Cooper и основывался на соблюдении требований, предъявляемых местными автовладельцами к шинам для холодного времени года.

Поскольку полный привод способствует повышению тягового усилия на скользком покрытии, тормозные свойства полностью зависят от характеристик шин, которые служат связующим звеном между автомобилем и дорогой. Cooper Discoverer Winter созданы на основе обширного опыта компании в сфере производства зимних шин, с использованием полномасштабной программы испытаний в различных условиях. В частности, модель была протестирована на полигонах в Финляндии и Швеции, чтобы проверить тормозные свойства и управляемость на заснеженной и обледенелой поверхностях.

Многочисленные испытания подтвердили, что разработчикам удалось создать действительно надёжные покрышки для мощных автомобилей, способствующие улучшению сцепления, управляемости и эффективности торможения в зимних условиях. Правильный выбор шин имеет первостепенное значение для обеспечения безопасности в зимнее время года, поэтому новые шины станут удачным решением данного вопроса.

Cooper Discoverer Winter имеют оптимизированный дизайн продольных каналов и канавки пилообразной формы, расположенные в центральной секции протектора, что позволило увеличить тяговое усилие на снегу. Состав резиновой смеси с высоким содержанием силики служит повышенному сцеплению на дорогах, покрытых снегом, льдом, водой и слякотью. Быстрому выведению жидкости из контактного пятна способствует направленный рисунок, а оптимальной управляемости – ламели 3D Micro-Gauge.

Новые зимние шины от Cooper: cooper discoverer winter

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой премиальный бренд вы бы предпочли?
Голосовать
Результаты
Голосов: 1036
Bridgestone
17.1%
Goodyear
11.4%
Michelin
37.5%
Nokian
11.2%
Yokohama
5.8%
Другой вариант
9.9%
Continental
7.1%