Покрышки Бриджстоун для Kia Stinger

18.07.2017

Презентация автомобиля Kia Stinger состоялась в январе этого года. Данная модель стала реализацией концепции, позволившей соединить мощность и элегантность классики, к которой относятся автомобили класса Gran Turismo, с прогрессивными техническими решениями.

Для комплектации новинки выбраны премиальные шины Bridgestone Potenza RE97AS-02, которые характеризуются улучшенной устойчивостью на больших скоростях. Благодаря особенностям протекторного рисунка и усовершенствованной формуле резиновой смеси удалось добиться превосходных сцепных свойств на мокром асфальте. В состав резиновой смеси входит силика, а дизайн протектора включает в себя элементы, отвечающие за быстрый отвод воды из контактного пятна.

Стабильность и предсказуемость поведения шинам гарантирует эффективная дренажная система, которая состоит из четырёх центральных каналов и разветвлённой сети небольших канавок. В результате применения такого конструкторского решения удалось значительно ускорить процесс выведения воды, что способствует предотвращению риска аквапланирования.

Bridgestone Potenza RE97AS-02 имеют усиленные плечевые блоки, которые помогают шинам уверенно преодолевать сложные повороты на высокой скорости и обеспечивать чёткие реакции на действия водителя. В числе других преимуществ – сниженное сопротивление качению, способствующее топливной эффективности, и акустический комфорт.

Шины Bridgestone для Kia Stinger: Бриджстоун oe kia stinger

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Важна ли для Вас страна-производитель колеса? Michelin испанский отличается от итальянского?
Голосовать
Результаты
Голосов: 655
Да, страна производства важна
52.1%
Нет , ведь технологии и сырье одинаковые
33.4%
Смотрю на страну редко и особо не принимаю это во внимание
14.5%