Покрышки Мишлен для Ford Expedition

26.06.2017

Согласно исследованиям компании-автопроизводителя, 20% владельцев Expedition регулярно ездят по бездорожью. С целью удовлетворить их потребности специалисты Ford разработали специальный пакет опций FX4, доступный как для стандартной, так и для длиннобазной версии Expedition.

Этот комплект включает в себя перенастроенные амортизаторы, новые диски с более толстыми спицами и усиленной конструкцией, задний электронный дифференциал повышенного трения. Для улучшенной проходимости офф-роудный Ford Expedition будет комплектоваться эксклюзивными внедорожными шинами Michelin Primacy XC. Эти покрышки повышают тяговое усилие на бездорожье, характеризуются особой прочностью и долговечностью. Их боковые стенки имеют особую модифицированную конструкцию, способствующую улучшению качества хода.

Michelin Primacy XC разрабатывались специально для эксплуатации в экстремальных условиях, в частности, их характеристики позволяют обеспечить безопасность при езде по мокрому покрытию на высоких скоростях. Тормозной путь на мокром асфальте у этих покрышек короче, чем у аналогичных моделей конкурентов, что стало возможным за счёт увеличенного пятна контакта.

Для изготовления шин семейства Primacy специалисты Michelin разработали особый состав резиновой смеси, благодаря которому не только сокращён тормозной путь, но и повышен коэффициент износоустойчивости шины. За счёт равномерности износа пробег увеличен на 25%.

Шины Michelin для Ford Expedition: Мишлен oe ford expedition

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Можно ли покупать бу шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 727
Да, на этом можно экономить
12.8%
Нет, только новые
29.2%
Зависит от состояния бу
58%