Новые спортивные зимние покрышки Континенталь

12.06.2017

Модель получила название Continental WinterContact TS 860 S и пополнила линейку WinterContact. В неё входят шины Continental WinterContact TS 860, предназначенные для компактных и среднеразмерных автомобилей, а также Continental WinterContact TS 860 Р, разработанные немецким концерном для более мощных авто.

Теперь в семейство шин WinterContact войдёт модель, которая позволит обеспечить безопасность в зимних условиях при комплектации спорткаров Mercedes-AMG, BMW M и Porsche. Эти шины сочетают оптимальное сцепление на заснеженной поверхности, улучшенную манёвренность на сухом асфальте и сниженное сопротивление качению, способствующее экономии топлива.

Канавки, которыми снабжён протекторный рисунок, имеют оптимизированную форму, благодаря которой снег лучше захватывается и удерживается. Это способствует увеличению сцепления на заснеженных трассах. Сохранению эластичности протектора служат ламели с новой структурой, в результате чего также улучшаются сцепные свойства. Разгон на снегу ускорен за счёт ламелей, повышающих эффективность работы кромок зацепления, расположенных спереди.

Новые Continental WinterContact TS 860 S отличаются от других зимних моделей немецкого бренда дизайном внешней плечевой зоны. В ней расположены массивные блоки, благодаря которым удалось увеличить поперечную жёсткость покрышек, а также улучшить контролируемость и отклик на повороты руля.

Новые спортивные зимние шины Continental: Континенталь

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Важна ли для Вас страна-производитель колеса? Michelin испанский отличается от итальянского?
Голосовать
Результаты
Голосов: 655
Да, страна производства важна
52.1%
Нет , ведь технологии и сырье одинаковые
33.4%
Смотрю на страну редко и особо не принимаю это во внимание
14.5%