Новая зимняя резина Семперит

20.02.2017

Новинка будет доступна осенью и станет отличным выбором для нового зимнего сезона 2017-2018. Кроме версии для легковых автомобилей, компания выпустит модель для внедорожников – Semperit Speed-Grip 3 SUV.

Новые зимние шины имеют направленный рисунок протектора, который адаптирован для сложных погодных условий зимы. По сравнению с предыдущей моделью – зимними шинами Semperit Speed-Grip 2 – новые покрышки имеют усовершенствованные характеристики. В частности, инженеры компании улучшили тормозные свойства на льду и управляемость на заснеженном покрытии, а также увеличили тяговое усилие на снегу и сопротивляемость аквапланированию.

Характеристики управляемости на сухом покрытии, а также эффективность торможения на мокрой и сухой поверхности сохранились на том же уровне. Неизменными остались эксплуатационный ресурс и топливная эффективность, которые сделали модель предыдущего поколения очень востребованной среди автовладельцев. Всё это обеспечит популярность новым зимним шинам Semperit Speed-Grip 3, особенно если учесть, что руководство компании намеревается оставить новинку в прежнем ценовом диапазоне.

Оптимальные ездовые качества в зимних условиях обеспечивает увеличенное количество ламелей и кромок зацепления. В результате такого решения сокращается длина тормозной дистанции, поскольку водная плёнка, образующаяся во время торможения на льду, устраняется быстрее. Тонкие бороздки, расположенные с внешней стороны плечевин покрышек, создают дополнительные кромки зацепления, что способствует увеличению тягового усилия на снегу.

Новые зимние шины Semperit Speed-Grip 3: Semperit Speed Grip 3

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой максимальный пробег был у ваших летних шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 677
30 тыс.км
14.3%
35 тыс.км
6.4%
40
9.9%
45
6.2%
50
11.7%
55 и более
36.8%
продал авто до того как сменил шины
14.8%