Покрышка Бриджстоун стала продуктом года

14.02.2017

Данное мероприятие проводится в 1987-го года и считается одним из самых престижных в стране.

Основанием для получения награды Elu Produit de l’Année является мнение потребителей, которые в проведённом опросе оценивают рыночные новинки по трём значимым параметрам: инновационности, привлекательности и удовлетворённости от эксплуатации. В опросе участвует десять тысяч респондентов. В 2017-м году единственным шинным производителем, удостоенным почётной награды, стала компания Bridgestone.

Шины Bridgestone DriveGuard, признанные продуктом года, разрабатывались на основе исследований компании, а также с применением инновационных технологий. Исследования показали, что за последние четыре года 60% водителей столкнулись с проколом шины. В половине случаев казус происходил в месте, где замена покрышек была неудобной, а в каждом четвёртом случае прокол случался в ночное время.

Такое досадное происшествие не только причиняет неудобства, вынуждая автовладельца оперативно искать пути решения проблемы. Последствия могут быть гораздо серьёзнее, ведь в результате прокола теряется контроль над автомобилем, что приводит к аварийным ситуациям. Шины Bridgestone DriveGuard не только позволяют продолжать движение в случае потери давления: их можно устанавливать на машины, оснащенные системой TPMS, которая с 2014-го года стала обязательной для всех новых автомобилей в Европе.

Технологии, задействованные в Bridgestone DriveGuard, помогут избежать проблем, вызванных проколом шины. Водители сами решают, где и когда им заменить проколотую шину. Революционные технологии Bridgestone способствуют увеличению безопасности дорожного движения, позволяя автовладельцам чувствовать себя увереннее. Кроме того, покрышки избавляют от необходимости возить с собой запасное колесо, что позволяет снизить вес автомобиля. Это в свою очередь способствует снижению расхода топлива.

Продукт года: авторезина Bridgestone DriveGuard: Бриджстоун driveguard

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Можно ли покупать бу шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 727
Да, на этом можно экономить
12.8%
Нет, только новые
29.2%
Зависит от состояния бу
58%