Новая резина Мишлен прошла скоростной тест

10.02.2017

Мероприятие получило название Michelin Pilot Experience, проходило в Калифорнии, в Палм-Спрингс, и длилось два дня, собрав экспертов, профессиональных гонщиков и зрителей. Шины тестировались на частном гоночном треке Thermal Club и извилистых дорогах национального парка «Джошуа-Три».

По сравнению с известной моделью для спортивных автомобилей Pilot Super Sport, пригодной как для повседневной жизни, так и для гоночного трека, Michelin Pilot Sport 4 S стали лучше в плане ездовых качеств на сухом и мокром покрытии. Благодаря новому гибридному брекеру снижена деформация на высоких скоростях.

Оптимальные реакции на повороты руля и высокий уровень сцепления шинам обеспечивают кевлар и нейлон, вплетённые в композит, в сочетании с вариативным пятном контакта. Для отличной работы покрышек на мокрой поверхности использована мультикомпаундная конструкция протектора, благодаря которой шины эффективнее тормозят и отличаются устойчивостью в поворотах.

Пилоты, тестировавшие премиальные шины от Goodyear, Bridgestone, Continental и Pirelli, констатировали, что в плане устойчивости, стабильности поведения и уровню сцепления на мокром асфальте Michelin Pilot Sport 4 S превосходят своих конкурентов. Кроме точного и быстрого отклика на повороты руля, там, где при больших нагрузках Pirelli начинали ощущаться неустойчивыми, Michelin были надёжны как скала. Их боковины не деформировались и стабильно сохраняли свою форму, что способствовало уверенному вождению и обеспечивало отличное время круга.

Новые Michelin Pilot Sport 4 S: скоростной тест-драйв: Мишлен ps4s testdrive

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Как часто Вы проверяете давление в шинах?
Голосовать
Результаты
Голосов: 745
Никогда
10.6%
Раз 1,5-2 недели
25.2%
Раз в месяц
26.6%
Перед поездками на большие расстояния
37.6%