ДЕКРА провела испытания колес Гудиер

06.02.2017

Эксперты немецкой консалтинговой компании испытывали три модели от разных производителей, поставив своей целью выявление наиболее выгодного для транспортных компаний варианта. Кроме шин от американского бренда в испытании приняли участие аналогичные модели от Hankook и Continental. Тесты проводились на полигоне во Франции, с июля по октябрь 2016-го года.

Тесты показали, что продолжительность пробега новых легкогрузовых покрышек Goodyear EfficientGrip Cargo в среднем на 21 475 км больше по сравнению с шинами Hankook Vantra LT RA18 и Continental ContiVanContact 200. Для испытаний взяты шины размера 215/65 R16C, установленные на ведущую переднюю ось. Максимальный пробег Goodyear оказался на 40% выше, чем у Continental, и на 32% выше, чем у Hankook.

Разработчики также отмечают, что Goodyear EfficientGrip Cargo имеют характеристики, которые способствуют топливной эффективности, что в сочетании с увеличенным эксплуатационным ресурсом позволит автопаркам значительно снизить свои расходы. При разработке Goodyear EfficientGrip Cargo использовался оптимизированный состав резиновой смеси, чтобы повысить износостойкость на поверхностях с высокой абразивностью.

Для повышения жёсткости рёбер объём каучука в компаунде был увеличен. В результате использования конструкторских и технических инноваций легкогрузовые шины Goodyear отличаются не только увеличенным сроком службы, но и улучшенной управляемостью. Специально созданная технология Extra Mile Technology, увеличивающая пробег и улучшающая сцепление на мокром покрытии, делает использование новых шин Goodyear основой безопасной эксплуатации легкогрузового транспорта.

Проверенная долговечность: испытания шин Goodyear: Гудиер efficientgrip cargo

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Можно ли покупать бу шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 727
Да, на этом можно экономить
12.8%
Нет, только новые
29.2%
Зависит от состояния бу
58%