Авторезина Фалкен для Volkswagen Tiguan

31.01.2017

На компакт-кроссовер Tiguan будут устанавливаться шины Falken Ziex ZE914α Ecorun, оптимизированные для топливной эффективности и увеличения безопасности на мокром покрытии. Руководство компании Sumitomo рассматривает это партнёрство в сфере поставок шин как подтверждение высокого качества и надёжности покрышек Falken.

Модель Falken Ziex ZE914α представляет собой летние шины, предназначенные для комфортной и безопасной езды. Они обеспечивают экономию топлива и служат гарантией безопасности даже на высоких скоростях, в том числе на мокром покрытии. Спортивный характер шин, достигнутый за счёт особенностей конструкции и оптимизированного дизайна протекторного рисунка, делает их очень востребованной среди автовладельцев, предпочитающих агрессивный стиль вождения.

Шины характеризуются особой устойчивостью на сухом асфальте: стабильное поведение при езде по прямой, а также на поворотах, достигнуто благодаря прочности протекторных блоков плечевой зоны. Покрышки отличаются умеренным уровнем шума, который обеспечивает эффективное поглощение дорожных неровностей и снижение вибраций.

Кремний и полимер в составе резиновой смеси позволили снизить тепловыделение, в результате чего по сравнению с предшествующими моделями сопротивление качению снижено на 20%. Такой состав помог добиться топливной эффективности и долговечности покрышек.

Рисунок протектора Falken Ziex ZE914α имеет специальные кольцевые каналы и ламели, которые способствуют усилению сцепления на мокром покрытии. Кроме того, наличие ламелей служит для распределения жёсткости блоков, чтобы езда на разных типах дорожного покрытия была максимально комфортной и безопасной.

Шины Falken для Volkswagen Tiguan: фалкен oe vw tiguan

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Важна ли для Вас дата изготовления шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 649
Нет поскольку срок реализации шины до 5 лет.
17.9%
Да это важно, ищу свежие
56.5%
Цена играет более важное значение
25.6%