К новому летнего сезона резина Файерстоун

24.01.2017

Firestone – североамериканский производитель шин, начало работы которого датируется ещё 1900-м годом. Стартовало это предприятие в сфере производства пневматических шин для вагонов, двухместных колясок и другого колёсного транспорта, актуального для того времени. Продукция компании характеризовалась высокими показателями скорости и управляемости, именно это позволило впоследствии стать одним из лидеров в массовом производстве автомобильных шин.

Развитие компании связано с разработкой шин для автоспорта: известность бренду принесли гоночные шины, созданные ещё в начале 1890-х годов, на которых основатель компании выиграл гонку. Это стало началом традиции лидерства, когда автомобили, укомплектованные шинами Firestone, неоднократно выигрывали заезды.

Специалисты компании являются разработчиками ряда технологий, которые сформировали мировые тренды в производстве автомобильных шин. В частности, заслугой Firestone является изготовление шины низкого давления, разработка противоскользящего рисунка протектора, выпуск пневматических шин для тракторов, а также радиальных шин со стальным каркасом, которые позволяют продолжить движение при отсутствии давления (конструкция Run-Flat).

В настоящее время автовладельцам предлагается одна из самых последних новинок – летние шины Firestone Touring FS100. По мнению руководства компании, данная модель отлично подходит автовладельцам, которые пытаются найти оптимальное сочетание отличных эксплуатационных характеристик и приемлемой цены. Шины обеспечивают высокий уровень управляемости и комфорта как на сухом, так и на мокром покрытии.

Протекторный рисунок имеет специальные канавки, глубина которых позволяет быстро отводить воду, обеспечивая надёжное сцепление с дорогой. Особый состав резиновой смеси тоже способствует отличному сцеплению, а также помогает снизить расход топлива.

К новому сезону: летние шины Firestone Touring FS100: firestone

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой максимальный пробег был у ваших летних шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 677
30 тыс.км
14.3%
35 тыс.км
6.4%
40
9.9%
45
6.2%
50
11.7%
55 и более
36.8%
продал авто до того как сменил шины
14.8%