Зимняя модель Бриджстоун прошла испытания

28.12.2016

С целью выявить наиболее удачный вариант специалисты автомобильного портала провели испытания нешипованных зимних шин Bridgestone Blizzak VRX. Для получения максимально полной и объективной картины шины тестировались в широком спектре условий: морозы, обильные снегопады, дожди и нулевая температура, провоцирующая появление слякоти на дорогах.

Эксперты отметили улучшенный ездовой комфорт и повышенную плавность хода, которыми отличились зимние покрышки. Этот результат обусловлен особенностями протекторного рисунка и оптимизированной конструкцией. Заслуживает высокой оценки и курсовая устойчивость: никаких сложностей при прохождении затяжных скоростных дуг не замечено.

Благодаря дизайну протекторного рисунка с глубокими канавками и усиленным боковинам, шины отличаются предсказуемым поведением как на асфальте, так и на снежной каше. Ввиду отсутствия шипов Bridgestone Blizzak VRX характеризуются высоким уровнем акустического комфорта: по мнению экспертов, эти шины не шумнее штатной летней резины.

Самое яркое впечатление оставила цепкость шин при торможении: она моментально схватывают как на мокрой дороге при плюсовой температуре, так и на снежной крупе и на сильно заснеженном покрытии. Также данная модель отличилась хорошими тяговыми свойствами при движении по рыхлому снегу. Именно поэтому по итогам проведённых испытаний Bridgestone Blizzak VRX названы универсальным выбором. Эта модель обеспечивает комфорт и безопасность как на мокром и сухом асфальте, так на заснеженных и обледенелых трассах.

Тест-драйв Bridgestone Blizzak VRX: Бриджстоун blizzak vrx

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Заботит ли Вас, куда деваются изношенные шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 683
Нет, экология меня не заботит
12.9%
Да, хочу чтобы их переработали.
87.1%