Максис будет развиваться на европейском рынке

28.11.2016

В следующем году компания празднует 50-летний юбилей, поэтому выход на новый уровень органично вписывается в историю развития этого бренда.

В настоящее время Maxxis принадлежит шесть заводов на Тайване, восемь в Китае и по одному в Таиланде и Вьетнаме. Кроме того, сейчас ведётся строительство новых заводов в Индии и Индонезии. Мощность промышленного комплекса в Индонезии составит 40 тысяч мотоциклетных и 6 тысяч легковых автомобильных шин в день. Завод в Индии изначально будет выпускать мотоциклетные шины и камеры, его проектная мощность составляет 20 тысяч единиц продукции в день. Запуск новых предприятий в пробном режиме запланирован на конец 2016-го года, а начало коммерческого производства – на первые месяцы 2017-го года.

Компания Maxxis активно работает над расширением ассортимента своей продукции. Так, недавно были представлены шины Maxxis Premitra HP5, которые будут новой флагманской моделью бренда на европейском рынке. Данная модель получила высшую оценку за сцепление на мокром покрытии по системе европейской маркировки. Также эти шины характеризуются сниженным сопротивлением качению, обеспечивающим экономию топлива, и отличной управляемостью на мокрой и сухой поверхности.

При изготовлении Maxxis Premitra HP5 использована резиновая смесь с содержанием силики, что позволило добиться высоких показателей надёжности и безопасности. Оптимизированный дизайн протекторного рисунка с продуманной системой водоотведения служит гарантией уверенного вождения в неблагоприятных погодных условиях.

Новые планы Maxxis: усиление позиций на европейском рынке

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Заботит ли Вас, куда деваются изношенные шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 687
Нет, экология меня не заботит
12.8%
Да, хочу чтобы их переработали.
87.2%