Новая зимняя резина Даблстар

04.10.2016

Причём необычный дизайн имеет вполне чёткую ориентированность: максимальная безопасность езды и надёжность сцепления в непредсказуемых зимних условиях.

Новинка получила название Doublestar WildWolf W01 и представляет собой нешипованные зимние шины с бионическими элементами дизайна. Такое решение не является инновационным: шинные дизайнеры нередко обращаются к природному миру за идеями и вдохновением. Зимние покрышки китайского бренда разрабатывались на основе особенностей, которые имеют волчьи лапы, сильные и когтистые. Именно поэтому шины Doublestar WildWolf W01 отличаются повышенным сцеплением на заснеженной и обледенелой поверхности, способствуя уверенному вождению.

Блоки протектора новых шин своей форме напоминают волчьи лапы, благодаря чему удалось добиться высокого сцепления в зимних условиях. Острые углы блоков, как волчьи когти, «цепляются» за снег или лёд, также увеличивая сцепление. В процессе создания новинки задействовались инновационные материалы повышенной прочности, которые позволили усилить конструкцию шин.

В протектор добавлен дополнительный слой из клейкого материала, благодаря которому в случае прокола покрышки самостоятельно запечатывают отверстия. Снизить риск повреждений также удалось за счёт особых элементов в виде щита, расположенных на боковинах и обеспечивающих их защиту.

Оригинальная концепция: зимние шины Doublestar: doublestar wildwolf

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Важна ли для Вас дата изготовления шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 649
Нет поскольку срок реализации шины до 5 лет.
17.9%
Да это важно, ищу свежие
56.5%
Цена играет более важное значение
25.6%