Резина Треллеборг для Massey Ferguson

14.09.2016

Massey Ferguson 6718 S – первый в мире 200-сильный трактор, оснащённый с 4-цилиндровым двигателем. Он прошёл в финал конкурса Tractor of the Year 2017 Award и был представлен в начале сентября на выставке Innov-Agri во Франции.

В качестве шин для первичной комплектации омологированы покрышки Trelleborg TM700 ProgressiveTraction и Trelleborg TM800 ProgressiveTraction. Эти шины имеют улучшенные характеристики, способные эффективно передавать мощность и крутящий момент. Они были протестированы в экстремальных условиях в экспедиции Antarctica2, когда колёсный трактор MF 5610 доехал до Южного полюса. Шины доказали способность обеспечивать комфорт и снижать расход топлива.

Для демонстрации возможностей своих покрышек компания Trelleborg при проведении презентации организовала тест-драйв. Два трактора, один из которых был оснащён новыми шинами Trelleborg TM800 ProgressiveTraction, а на второй – стандартными Trelleborg TM800, соединили металлическим тросом. После этого тракторы попытались перетянуть друг друга. Результаты такого эксперимента подтвердили преимущество технологии ProgressiveTraction, использованной в шинах Trelleborg TM800 ProgressiveTraction.

Благодаря новому дизайну ограничивается скольжение и увеличивается тяговое усилие. По данным производителей, по сравнению с другими доступными на рынке шинами, уровень сцепления шин Trelleborg в среднем на 18% выше. Также следует отметить, что уменьшение временного промежутка, необходимого для обработки гектара поля, сокращает выбросы вредных веществ и снижает расходы фермеров. 

Шины Trelleborg для Massey Ferguson: trelleborg progressivetraction

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой максимальный пробег был у ваших летних шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 677
30 тыс.км
14.3%
35 тыс.км
6.4%
40
9.9%
45
6.2%
50
11.7%
55 и более
36.8%
продал авто до того как сменил шины
14.8%