Резина Росава на украинском рынке

18.08.2016

Согласно данным продаж, можно констатировать, что украинский шинопроизводитель усилил доминирование на рынке Украины. Компания является лидером в сегментах легковых и легкогрузовых шин, её общая доля продаж в первом полугодии текущего года составила 60%. Кроме достижения высоких показателей в сфере шин для легковых и грузовых автомобилей, «Росава» укрепила позиции в сегменте агрошин.

В 2015 году на рынке легковых шин был спад, однако в этом году наблюдается тенденция роста. И доля шин «Росава» в данном сегменте составляет порядка 40%, обеспечивая компании лидирующие позиции. Тенденция восстановления рынка также наблюдается в группе легкогрузовых шин, где рост составил 51%, а доля «Росавы» – 44%.

Что касается грузовых шин, то в этом сегменте наблюдается рост в 31%. Компания «Росава» специализируется на выпуске радиальных шин диаметром 20 дюймов, в первом полугодии 2016 года продажи радиальных шин выросли почти вдвое. В сегменте агрошин показатели улучшились на 43%, а доля компании составила почти треть рынка. «Росава» активно работает над развитием в данном сегменте, расширяя каналы сбыта и увеличивая объём продаж своих агрошин через дилерскую сеть.

Достижение высоких показателей стало возможным благодаря увеличению объёмов производства, оптимизации затрат и улучшению ассортимента. Успешное развитие компании свидетельствует о том, что «Росава» предлагает качественную продукцию, востребованную на целевых рынках, на основе грамотного позиционирования и продуманной дистрибуционной политики.

Укрепление позиций: шины «Росава» на украинском рынке: росава

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Можно ли покупать бу шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 721
Да, на этом можно экономить
12.8%
Нет, только новые
29.3%
Зависит от состояния бу
58%