Новинка медиум-класса бренда Клебер

26.07.2016

Эти покрышки имеют отличные эксплуатационные характеристики, но при этом относятся к среднему ценовому сегменту, что делает их доступными широкой потребительской аудитории.

Новинка получила название BFGoodrich g-Force Winter 2, западноевропейским потребителям данная модель будет предлагаться как Kleber Krisalp HP3. Эти зимние шины изготовлены из специальной резиновой смеси Helio Compound 3G, которая до этого применялась, в производстве премиальных покрышек, в частности, Michelin Latitude Alpin 2. Особенность компаунда состоит в высоком содержании силики, а также добавлении подсолнечного масла. Такой состав позволяет шинам сохранять эластичность при низких температурах, что способствует надёжному сцеплению в зимних условиях.

Количество прямых ламелей по сравнению с предыдущей моделью было увеличено на 12%, а количество блоков – на 40%. В результате такого решения удалось добиться увеличенного тягового усилия на заснеженной поверхности. Кроме того, специалисты Michelin усовершенствовали форму ламелей, что способствовало улучшению ездовых качеств на мокром покрытии.

Размерный ряд шин BFGoodrich g-Force Winter 2 включает в себя девятнадцать размерностей – для дисков диаметром от 15-ти до 18-ти дюймов. По системе евромаркировки новинка получила «B» за сцепление на мокрой поверхности, что является одним из самых высоких показателей для брендов второго эшелона.

Новинка медиум-класса от Michelin: бфгудрич

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Можно ли покупать бу шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 727
Да, на этом можно экономить
12.8%
Нет, только новые
29.2%
Зависит от состояния бу
58%