Нешипованная зимняя резина Йокогама

18.07.2016

Новинка появится на рынке в сентябре и станет отличным приобретением для водителей, которые заинтересованы не только в максимальной безопасности, но и в топливной экономичности.

Нешипованные зимние шины оптимизированы для безопасного вождения в сложных условиях, обеспечивают надёжное сцепление на обледенелой поверхности. Кроме того, руководствуясь актуальными тенденциями шинной индустрии, акцентирующими внимание на экологичности, разработчики снизили сопротивление качению.

Yokohama iceGUARD SUV G075 имеют новый рисунок протектора, а в их компаунд добавлены водопоглощающие материалы. Это позволило устранить с поверхности льда водную плёнку, сократив тем самым риск проскальзывания для повышения сцепления. В результате применения такого решения длина тормозного пути сократилась на 23%. Также в состав резиновой смеси включён специальный полимер, способствующий сохранению эластичности даже при низких температурах.

Сокращение выделения тепла в компаунде протектора способствует топливной экономичности, поскольку это позволило снизить сопротивление качению на 5%. Особое внимание специалисты Yokohama уделили акустическому комфорту, оптимизировав схему расположения канавок протектора с помощью методики компьютерного моделирования. Повысить манёвренность шин на разных типах покрытия удалось за счёт 3D-конструкции ламелей, а улучшить управляемость на мокрой дороге и на льду – с помощью зигзагообразных продольных канавок и широкого центрального ребра.

Нешипованные зимние шины Yokohama: йокогама iceguard suv

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Доверяем ли мы результатам тестов шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 290
Не доверяю
29.7%
Доверяю только некоторым автомобильным изданиям
57.2%
Доверяю всем тестам
13.1%