Лучшие шины в тестах DEKRA

11.07.2016

В список протестированных моделей попали шины таких известных брендов, как Bridgestone, Dunlop, Goodyear, Nokian, Continental, Hankook, Pirelli и Vredestein. Результаты подтвердили лидерство покрышек Michelin, которым удалось преодолеть расстояние на 8 000 км больше, чем моделям конкурентов.

Испытания проводились в 2014-2015 годах и охватывали шины шести категорий: спортивные, класса суперспорт, внедорожные, экологичные, всесезонные, повышенной комфортности. Автомобиль, оснащённый тестируемыми покрышками, проезжал в общей сложности десять тысяч километров, после чего эксперты высчитывали, когда глубина протектора достигнет отметки 1,6 мм.

В тестах DEKRA принимали участие шины Michelin CrossClimate, которые заявлены производителем как первые летние покрышки, прошедшие сертификацию для использования зимой. Эта модель уже получила в Британии две награды – от специализированных изданий Van Fleet World и Fleet News.

Повышенный ресурс покрышек Michelin эквивалентен трёхмесячной эксплуатации, что приводит к значительной экономии средств. Именно этот аргумент является одним из решающих для владельцев автопарков, которые выбирают покрышки французского бренда для комплектации своих автомобилей.

Высокие эксплуатационные характеристики, отличающие продукцию Michelin, являются результатом значительных инвестиций компании в научные исследования, которые составляют более 700 миллионов евро в год. Это позволяет создавать шины, которые характеризуются не только высоким качеством, но и долговечностью, экономичностью, безопасностью и комфортом.

Доказанная долговечность: шины Michelin: Мишлен

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой максимальный пробег был у ваших летних шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 677
30 тыс.км
14.3%
35 тыс.км
6.4%
40
9.9%
45
6.2%
50
11.7%
55 и более
36.8%
продал авто до того как сменил шины
14.8%