Новая грузовая зимняя резина Фалкен

08.07.2016

Грузовые шины, созданные с учётом самых жёстких требований надёжности и безопасности, позволят оптимизировать затраты транспортных компаний.

Впервые новинки от Falken были представлены на недавней выставке Reifen 2016 в Эссене. Целью создания этих шин стал поиск решений, которые помогли бы обеспечить максимальную безопасность без ущерба другим характеристикам. Также особое внимание специалистами Falken уделялось показателям экономичности и повышению эксплуатационного ресурса покрышек.

Именно поэтому созданные новинки – Falken SI011 для рулевой оси и Falken SI021 для ведущей оси – имеют увеличенную ширину протектора, которая способствует продлению срока службы и усиливает сцепление в зимних условиях. В производстве шин использовался компаунд, для изготовления которого задействовался суперкомпьютер. В результате этого состав резиновой смеси в любых дорожных и погодных условиях обеспечивает усиленное сцепление при разгоне. Повысить износостойкость резиновой смеси удалось за счёт технологии 4D Nano.

Обе новинки имеют маркировку с изображением горы и снежинки, что свидетельствует об их приспособленности к зимним условиям севера. Для увеличения сцепления на заснеженной и обледенелой поверхности блочный рисунок центральной части протектора Falken SI011 был оптимизирован. Эффективность разгона и торможения обеспечивают взаимосмыкающиеся канавки и ламели. Ламели J-образной формы, расположенные в плечевых зонах, помогают снизить неравномерный износ и уменьшить колейность при езде по неровной поверхности.

Новые грузовые зимние шины Falken: фалкен

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Когда Вы решаетесь сменить колеса?
Голосовать
Результаты
Голосов: 513
Не дожидаюсь изнашивания, для меня важен комфорт и
24.2%
Смотрю по индикаторам на шине
47%
Стираю резину до лысого состояния
28.7%