Авто Экспресс назвал Бриджстоун резиной года

13.06.2016

Это почётное звание шинам присудил британский журнал Auto Express, руководствуясь разработанными критериями. К ним в первую очередь относится инновационность: победитель должен определённым образом менять рыночную ситуацию за счёт улучшения уже существующих технологий или применения инновационных решений. По мнению экспертов Auto Express, этим требованиям соответствуют новые шины Bridgestone DriveGuard.

Технология Run-Flat, которая позволяет покрышкам прокола продолжать движение еще 80 км при скорости до 80 км/ч, не является чем-то новым. Однако главным отличием шин Bridgestone состоит в их лёгкости, что избавляет от необходимости перенастраивать подвеску: всё, что потребуется, – система мониторинга давления в шинах. В числе других преимуществ Bridgestone DriveGuard – устранение жёсткости, обычно свойственной шинам с технологией Run-Flat. Кроме того, компании Bridgestone удалось избежать высокой цены, которая нередко становится препятствием в приобретении покрышек Run-Flat и аргументом в пользу стандартных шин.

Шины DriveGuard были выпущены в апреле 2014 года и предназначены для широкого спектра легковых автомобилей. Их ассиметричный дизайн, лёгкая конструкция и уникальный протекторный рисунок способствуют максимальному комфорту, надёжному сцеплению и точным реакциям на повороты руля. Риск аквапланирования предотвращают четыре широкие продольные канавки, обеспечивающие быстрое отведение воды для предотвращения риска аквапланирования.

Отличному сцеплению и управляемости на мокрой трассе также способствуют многочисленные канавки, расположенные под разным углом, и компаунд с высоким содержанием силики. Состав резиновой смеси также обеспечивает устойчивость к износу, что продлевает срок эксплуатации покрышек. 

Продукт года: шины Bridgestone DriveGuard: Бриджстоун driveguard

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Как часто Вы проверяете давление в шинах?
Голосовать
Результаты
Голосов: 745
Никогда
10.6%
Раз 1,5-2 недели
25.2%
Раз в месяц
26.6%
Перед поездками на большие расстояния
37.6%