Зимняя резина для внедорожников от Гудиер

09.06.2016

Модель Goodyear UltraGrip Performance SUV Gen-1 – новинка, которая учитывает все требования владельцев кроссоверов и внедорожников, представляет собой специально подготовленные шины, обеспечивающие высокий уровень безопасности в зимних условиях.

Ведь несмотря на то, что из-за своих размеров внедорожники дарят водителю чувство уверенности, эти автомобили нуждаются в особых шинах. Такие авто, как правило, тяжелее, в результате чего на покрышки оказывается повышенная нагрузка, что усложняет обеспечение оптимальной управляемости и эффективности торможения, снижая в итоге уровень безопасности.

Эту парадоксальную ситуацию успешно решили специалисты Goodyear, разработав новые зимние шины класса SUV, которые пополнят линейку UltraGrip Performance. Первая модель данной линейки увидела свет ещё в 1971 году, и за 45 лет своего существования шины этого семейства позволили Goodyear занять лидерские позиции на рынке зимних шин.

Модифицированный дизайн UltraGrip Performance SUV Gen-1 обеспечивает более высокий уровень сцепления, что способствует улучшенной безопасности в зимних условиях. Особая жёсткость протектора достигается за счёт взаимосмыкающихся ламелей, способствуя оптимальной управляемости и увеличенному сцеплению на снегу.

Эффективность разгона и торможения на снегу и льду обеспечивают расположенные под углом протекторные блоки, а увеличенная ширина пятна контакта позволяет шинам лучше справляться с нагрузками. UltraGrip Performance SUV Gen-1 имеют индикатор в виде снежинки, который исчезает по мере износа шины, информируя автовладельца о необходимости замены покрышек.

Зимние шины для внедорожников от Goodyear: Гудиер

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Доверяем ли мы результатам тестов шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 290
Не доверяю
29.7%
Доверяю только некоторым автомобильным изданиям
57.2%
Доверяю всем тестам
13.1%