Резина Пирелли для азиатского рынка

25.04.2016

Этот шаг позволит итальянскому шинопроизводителю укрепить свои позиции в Китае, акцентируя внимание на изготовлении шин для местных автоконцернов, а также удовлетворении растущего спроса на шины для люксовых внедорожников и электрокаров.

В настоящее время в Китае наблюдается рост популярности электорокаров и автомобилей класса SUV, которые отличаются высоким качеством и прогрессивностью технологий. Китайский рынок автомобилей премиум-класса таких известных марок, как Lamborghini, Porsche, Ferrari, в прошлом году вырос на 26%, а продажи люксовых авто от Mercedes-Benz, Audi, BMW и Volvo – на 7,5%. По мнению экспертов Pirelli, в дальнейшем эта тенденция сохранится, поэтому компания намерена расширить свою дилерскую сеть в данном регионе.

В середине апреля в Шанхае была представлена новая линейка шин Pirelli PZero, уже вышедшая в Европе, а также презентованы специально разработанные шины Pirelli Dragon Sport. Эти покрышки изготовлены из оптимизированной резиновой смеси, в состав которой входят функциональные полимеры нового поколения. Это позволило совместить высокий уровень сцепления и безопасности со сниженным сопротивлением качению. Кроме этого, с целью продления эксплуатационного срока, профиль новинки изменён для максимально равномерного износа.

Шины Pirelli для азиатского рынка: пирелли dragon sport

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Заботит ли Вас, куда деваются изношенные шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 686
Нет, экология меня не заботит
12.8%
Да, хочу чтобы их переработали.
87.2%