Новая грузовая модель резины от Йокогама

13.04.2016

Грузовые шины, разработанные с учётом требований максимальной надёжности и экономичности, отличаются увеличенным эксплуатационным ресурсом и топливной эффективностью.

Новые грузовые шины для рулевой оси получили название Yokohama 110L и, по мнению разработчиков, позволят оптимизировать расходы эффективнее аналогичных моделей конкурентов. В процессе создания новинки использовалась инновационная конструкция каркаса, способствующая повышению грузоподъёмности по сравнению со стандартными шинами того же размера.

Эта конструкция получила название Spiraloop, уникальность данного инженерного решения состоит в отсутствии стыков, что позволило увеличить устойчивость к износу и ударам, уменьшить нагрузки на всю шину, а также обеспечить равномерность износа. О применении данной технологии говорит специальная маркировка, нанесённая на боковину покрышек.

Также на шинах указано, что они изготовлены в соответствии с концепцией BluEarth, которую специалисты Yokohama разработали с целью снижения ущерба, наносимого окружающей среде. До появления грузовых покрышек Yokohama 110L стандарты данной концепции применялись лишь при разработке легковых шин.

Новые грузовые шины от Yokohama: new йокогама

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Когда Вы решаетесь сменить колеса?
Голосовать
Результаты
Голосов: 512
Не дожидаюсь изнашивания, для меня важен комфорт и
24%
Смотрю по индикаторам на шине
47.1%
Стираю резину до лысого состояния
28.7%