Премьеры в популярной линейке от Бриджстоун

21.03.2016

Первая новинка – экономичные всесезонные шины Firestone Champion Fuel Fighter, предназначенные для семейных легковых автомобилей, минивэнов и кроссоверов. Эти покрышки относятся к классу туринг и являются примером идеального баланса долговечности с улучшенным комфортом. Кроме того, данная модель характеризуется топливной эффективностью.

Резиновая смесь с содержанием силики и дизайн протектора с четырьмя продольными канавками способствуют отличному сцеплению на мокром покрытии. Дополнительные кромки зацепления обеспечивают высокий уровень сцепления на снегу. Благодаря симметричному протекторному рисунку удалось достичь равномерности износа.

С целью добиться топливной экономичности разработчики модифицировали компоненты и конструкцию шин: компаунд, из которого изготовлены боковые стенки покрышек, увеличивает эффективность потребления топлива. Также уменьшению сопротивления качению и, как следствие, экономии топлива, способствует сниженный вес металлокордных брекеров.

Firestone Firehawk Indy 500 – ещё одна новинка от Bridgestone, которая относится к UHP-классу и предназначена для мощных скоростных автомобилей. В процессе создания этих шин использовались технологии, позаимствованные из мира автоспорта. Благодаря агрессивному протекторному рисунку с крупными плечевыми блоками удалось улучшить манёвренность на сухом покрытии. Компаунд с содержанием силики, продольная канавка волнистой формы в центре протекторного рисунка, ускоряющая рассеивание воды, а также две дополнительные кольцевые канавки сокращают длину тормозной дистанции на мокрой поверхности.

Весенние премьеры от Bridgestone: firestone

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Заботит ли Вас, куда деваются изношенные шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 686
Нет, экология меня не заботит
12.8%
Да, хочу чтобы их переработали.
87.2%