Новая линейка колес от Нексен

16.03.2016

Эти покрышки будут выпускаться под брендом Roadstone и станут первыми моделями новой линейки под названием Eurovis.

Первая новинка – шины Roadstone Eurovis HP01 разработаны с акцентом на безопасности и долговечности и предназначены для городских и семейных автомобилей. Увеличенный срок службы обеспечивает оптимизация распределения давления в увеличенном пятне контакта. Это решение также позволило повысить общий уровень сцепления на любых типах поверхности.

Инновационный состав резиновой смеси, использованный для изготовления Roadstone Eurovis HP01, повышает устойчивость покрышек к нагреву и истиранию, что благоприятно сказывается на долговечности шин. Оптимальное распределение в компаунде частиц полимеров снижает выделение тепла и увеличивает эксплуатационный ресурс покрышек. Благодаря увеличенной жёсткости протектора в местах соединения блоков удалось достичь высокой эффективности торможения. Ширина протектора увеличена для усиления сцепления.

Новая линейка шин от Nexen: Roadstone Eurovis HP01

Вторая новинка от Nexen относится к UHP классу и получила название Roadstone Eurovis Sport 04. Эта модель отличается улучшенным составом резиновой смеси и асимметричным рисунком, благодаря которым повышено сцепление на мокром покрытии. Новые технологии, задействованные при изготовлении этих шин, способствуют улучшенной управляемости как на сухой, так и на мокрой трассе. Сопротивление качению позволили снизить оптимизированные профиль и компаунд.

Благодаря четырём широким продольным канавкам, эффективно удаляющим воду, снижается риск аквапланирования. Манёвренность обеспечивается за счёт увеличенных плечевых блоков. Улучшенной устойчивости на больших скоростях способствует повышенная жёсткость центральной секции шин, а дополнительное сцепление на мокром покрытии гарантируют канавки когтеобразной формы.

Новая линейка шин от Nexen: Roadstone Eurovis Sport 04

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Когда Вы решаетесь сменить колеса?
Голосовать
Результаты
Голосов: 513
Не дожидаюсь изнашивания, для меня важен комфорт и
24.2%
Смотрю по индикаторам на шине
47%
Стираю резину до лысого состояния
28.7%