Покрышки Тойо для Тойота Prius

15.03.2016

Обновлённая модель известного автомобиля поступила в продажу в декабре 2015 года, до этого омологацию прошли шины брендов Sumitomo и Bridgestone. Теперь к ним присоединилась Toyo, которая будет поставлять для Toyota шины из линейки NanoEnergy.

Prius будет комплектоваться разными моделями шин компании, в зависимости от требований рынка. Японский Prius оснастят шинами Toyo NanoEnergy J59, модель для США – покрышками Toyo NanoEnergy A59, а для европейского Prius выбраны шины Toyo NanoEnergy J61.

В процессе изготовления всех шин Toyo, разработанных для нового гибрида, задействована технология Nano Balance, которая позволяет контролировать свойства резиновой смеси на молекулярном уровне. Благодаря этим инновациям шины обладают не только улучшенными ездовыми качествами, но и сниженным сопротивлением качению.

Суперактивный полимер, а также высокое содержание силики в составе резиной смеси шин линейки NanoEnergy способствуют надёжному сцеплению. Оптимизированный дизайн протекторного рисунка с широкими канавками эффективно отводит воду и предотвращает риск аквапланирования. В числе других преимуществ покрышек Toyo NanoEnergy – повышенная износоустойчивость, акустический комфорт и экономичность.

Шины Toyo для Toyota Prius: toyota prius

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Важна ли для Вас дата изготовления шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 648
Нет поскольку срок реализации шины до 5 лет.
17.9%
Да это важно, ищу свежие
56.5%
Цена играет более важное значение
25.6%