Новые покрышки UHP класса от Сумитомо

01.03.2016

В частности, были отмечены отличные результаты на мокрой поверхности, хорошая устойчивость к аквапланированию, стабильное поведение на сухом асфальте. На основании этих показателей в тестах немецкого журнала Auto Zeitung новинка удостоилась статуса «Особо рекомендовано».

Летние UHP-шины Falken Azenis FK510 поступят в продажу весной этого года в десяти размерах с диаметром от 17 до 20 дюймов и с индексом скорости Y. Выпуск этих высокотехнологичных шин обусловлен повышенным спросом на покрышки UHP-класса, поэтому компания Sumitomo приняла решение расширить линейку новинкой, которая станет флагманской моделью бренда.

Отличные характеристики, демонстрируемые шинами на мокром покрытии, достигнуты за счёт крупных продольных канавок и плечевин с округлым контуром, которые увеличивают сопротивляемость аквапланированию. Специальные ламели позволяют улучшить контакт шины с дорогой, обеспечивая эффективное рассечение водной плёнки для оптимального сцепления.

При изготовлении Falken Azenis FK510 использовалась технология Adaptive Constant Pressure, улучшившая динамические свойства: особый рисунок протектора служит более равномерному распределению давления в пятне контакта, что обеспечивает курсовую устойчивость и эффективность торможения. Характеристики резиновой смеси оптимизированы благодаря технологии 4D Nano Design, способствующей повышенной износоустойчивости и надёжному сцеплению.

Новые UHP-шины от Sumitomo: фалкен azenis

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Важна ли для Вас страна-производитель колеса? Michelin испанский отличается от итальянского?
Голосовать
Результаты
Голосов: 655
Да, страна производства важна
52.1%
Нет , ведь технологии и сырье одинаковые
33.4%
Смотрю на страну редко и особо не принимаю это во внимание
14.5%