Покрышки Гудиер поставят для Европейского чемпионата

01.02.2016

В серии ETRC компания участвует ещё с 2004 года: именно тогда были разработаны первые гоночные грузовые шины этого бренда. За всё время сотрудничества с FIA шины не вызывали никаких нареканий – как по части качества, так и в отношении эксплуатационных свойств.

Новый промоутер чемпионата, которым стала недавно созданная компания ETRA Promotion GmbH, ставит перед собой амбициозные задачи популяризации гоночной серии. Это делает сотрудничество очень перспективным для обеих сторон: Goodyear может использовать ETRC как платформу для демонстрации способностей грузовых шин и тестирования новых разработок в экстремальных условиях. В дальнейшем эти технологии будут использоваться в процессе производства серийных грузовых шин.

Гоночные грузовики будут оснащены специально разработанными покрышками Goodyear в размере 315/70R22.5. Для их изготовления используются стандартные каркасы, однако в целях улучшения характеристик, в том числе увеличения жёсткости и снижения риска перегрева, будут внесены некоторые изменения. Кроме того, протектор покрышек отличается особым рисунком с асимметричным дизайном плечевин и продольными канавками, что обеспечивает надёжное сцепление как на сухом, так и на мокром дорожном покрытии.

european truck racing championship

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Как часто Вы проверяете давление в шинах?
Голосовать
Результаты
Голосов: 744
Никогда
10.5%
Раз 1,5-2 недели
25.3%
Раз в месяц
26.6%
Перед поездками на большие расстояния
37.6%