Новый тестовый полигон Йокогама

27.01.2016

В этом регионе зимой температуры опускаются ниже нуля, поэтому специалисты компании могут проводить испытания зимних покрышек в период с конца декабря до конца февраля. В остальное время года комплекс идеально подходит для тестов летних шин.

Этот комплекс ранее использовался в качестве ипподрома, его площадь составляет 906 462 квадратных метра. В него входит не только прямой снеговой трек протяжённостью в километр, но и трасса для тестов на льду, круговые треки – ледовый и снеговой, склон и специальная секция для проведения тестов на управляемость.

До сих пор для проведения испытаний компания использовала арендованные треки в Швеции и собственные полигоны в Японии. Однако в связи с возросшими требованиями и активным развитием компании появилась необходимость в испытании большего количества шин и применении более современных методик.

В условиях нового полигона можно тестировать легковые шины на скорости свыше ста километров в час. Также возможности испытательного комплекса позволяют оценивать такие значимые параметры грузовых шин, как управляемость, эффективность торможения и разгона в разных дорожных условиях, в том числе на извилистых дорогах с перепадами высот.

Новый полигон для тестов Yokohama: йокогама test

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Можно ли покупать бу шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 726
Да, на этом можно экономить
12.8%
Нет, только новые
29.1%
Зависит от состояния бу
58.1%