Ford Focus RS оснастят покрышками Мишлен

26.01.2016

В базовой комплектации этого автомобиля предусмотрены шины Michelin Pilot Super Sport размерностью 235/35 R19, а в качестве опции для улучшения эксплуатационных характеристик на треке – шины Michelin Pilot Sport Cup 2.

Шины проектировались специально для этой модели, испытания, проведённые в Технологическом центре Michelin и на гоночных трассах, подтвердили непревзойдённые характеристики этих шин.

Michelin Pilot Super Sport разработаны для спортивных серийных автомобилей, поэтому в самых экстремальных условиях обеспечивают скоростное вождение при максимальном уровне безопасности. Для улучшения сцепных свойств и эффективности торможения специалистами Michelin были использованы три технологии. Брекер из прочного и лёгкого волокна Twaron обеспечивает равномерное распределение центробежного усилия, двухкомпаундный протектор способствует выносливости, улучшению сцепления на мокрой поверхности, а также предотвращению риска аквапланирования. Благодаря изменяемой форме пятна контакта усилен контакт шины с дорогой.

Michelin Pilot Sport Cup 2 отличаются долговечностью и высоким уровнем сцепления, достигнутым за счёт особого состава резиновой смеси и оптимизированного дизайна протекторного рисунка. Отличный контакт с дорогой даже на высокой скорости обеспечивается благодаря прочному ремню из арамида и технологии Track Variable Constant Patch 3.0.

Шины Michelin для Ford Focus RS: ford focus rs

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Доверяем ли мы результатам тестов шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 290
Не доверяю
29.7%
Доверяю только некоторым автомобильным изданиям
57.2%
Доверяю всем тестам
13.1%