Покрышки из гваюлы от Пирелли: первые тесты

18.12.2015

Результаты тестов, призванных определить характеристики новинки, свидетельствуют о том, что эти экспериментальные покрышки оправдывают ожидания разработчиков.

Наряду с производством качественных и надёжных шин для разных сегментов рынка, Pirelli уже в течение длительного времени занимается поиском новых решений, которые будут способствовать увеличению экологичности транспорта. В настоящее время эта компания уже использует возобновляемые источники сырья, в частности, изготавливает силику из рисовой шелухи.

Теперь же проведённые полевые испытания шин, для которых применён каучук из гваюлы, показывают, что работа над прогрессивными технологиями была продуктивной. Новинка обладает высокими техническими характеристиками и ничуть не уступает по значимым показателям шинам, изготовленным из традиционных синтетических каучуков.

Покрышки из гваюлы тестировались в экстремальных условиях, в том числе на мокром треке. Для испытания был использован высокомощный автомобиль, чтобы подвергнуть шины повышенным нагрузкам для получения более значимых результатов. Следующим этапом исследований основных характеристик шин станут испытания в зимних условиях.

Шины из гваюлы от Pirelli: первые тесты: пирелли

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Можно ли покупать бу шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 727
Да, на этом можно экономить
12.8%
Нет, только новые
29.2%
Зависит от состояния бу
58%