Новые шоссейно-внедорожные покрышки от Тойо

08.12.2015

На сегодняшний день эти шины доступны в Азии, а в начале 2016 года появятся и на европейском рынке.

Эта модель по многим параметрам превосходит предыдущую – Open Country H/T – и в ближайшем будущем полностью её заменит. В частности, благодаря улучшенным характеристикам длина тормозного пути на мокром асфальте сократилась на 5%.

Toyo Open Country U/T предназначены для современных люксовых внедорожников и пикапов, отличаются повышенным уровнем комфорта и относятся к среднему ценовому сегменту. Согласно исследованиям специалистов компании, в настоящее время владельцы внедорожников и кроссоверов класса «люкс» требуют от шин не только оптимальной управляемости, но и комфортности хода, топливной экономичности и доступной стоимости.

Toyo Open Country U/T, преимущества которых уже оценили автовладельцы азиатских стран – Китая, Таиланда, Малайзии – имеют новый рисунок протектора и особый состав резиновой смеси с содержанием силики. Это позволило снизить уровень шума, уменьшить сопротивление качению и улучшить ездовые качества.

Новинка разрабатывалась для эксплуатации на асфальте, но способна справиться и с лёгким бездорожьем. По европейской системе маркировки шины получили оценку «А» за сцепление на мокром покрытии.

Расположение блоков было оптимизировано для улучшения плавности хода и снижения уровня шума. Благодаря 5-ти-шаговой конфигурации протектора повышен акустический комфорт, а многоволновые ламели увеличивают жёсткость блоков, что обеспечивает оптимальную манёвренность и предотвращает неравномерный износ.

Новые шоссейно-внедорожные шины от Toyo: toyo open country

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Какой максимальный пробег был у ваших летних шин?
Голосовать
Результаты
Голосов: 677
30 тыс.км
14.3%
35 тыс.км
6.4%
40
9.9%
45
6.2%
50
11.7%
55 и более
36.8%
продал авто до того как сменил шины
14.8%