Новые зимние покрышки от Мидас

13.11.2015

Создание этой новинки обусловило введение правил об обязательном использовании зимних шин, которое начинает действовать в некоторых регионах Италии с середины ноября.

Tenor Winter 2, которые в скором времени появятся и в других странах Европы, оптимизированы для сохранения эффективности при низких температурах. Шины отличаются дизайном протектора и конструкцией, которые позволяют справляться со сложными дорожными условиями, характерными для зимнего периода.

Шины имеют специальные канавки молниевидной формы, которые способствуют улучшению манёвренности на снегу, а также взаимосмыкающиеся канавки, обеспечивающие повышение управляемости. V-образный рисунок протектора снижает риск аквапланирования, а квадратное пятно контакта обеспечивает надёжное сцепление на заснеженной и обледенелой поверхности дороги.

Оптимальной эффективности разгона и торможения удалось достичь за счёт квадратной формы пятна контакта и дополнительных ламелей, улучшающих сцепление. Под нагрузками ламели смыкаются, стабилизируя блоки, в результате чего повышается точность реакций на повороты руля.

Новые зимние шины от Midas: tenor winter 2

 

 

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Заботит ли Вас, куда деваются изношенные шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 686
Нет, экология меня не заботит
12.8%
Да, хочу чтобы их переработали.
87.2%