Покрышки Континенталь поставят на трехколесные Elio

11.11.2015

Трёхколесные автомобили Elio отличаются топливной экономичностью: они потребляют всего 2,8л/100км. Хотя производство начнётся лишь в конце 2016 года, заказ на приобретение этого авто уже сделали более 46 000 человек.

Шины Continental для трёхколесных Elio: eliomotors

Шины Continental, выбранные для первичной комплектации новинки от Elio Motors, относятся к всесезонным туристическим. При их создании были задействованы три технологии: PROactive Edge Technology, Controlled Sipe Interaction, PROgressive Groove Ramp. Разработчики акцентировали внимание на снижении сопротивления качению, надёжности и комфорте.

Качество хода было улучшено за счёт подпротекторного слоя из компаунда пониженной плотности, который  уменьшает вибрации от ударов. Ассиметричный рисунок блоков протектора и специально разработанный состав резиновой смеси позволили добиться максимальной управляемости – как на мокрой, так и на сухой поверхности дороги.

Покрышки характеризуются сбалансированным коэффициентом пустотности, что способствует увеличению сцепления в сложных погодных условиях. Уменьшить уровень шума удалось за счёт дополнительного ребра в плечевой зоне.

Шины Continental для трёхколесных Elio: КонтинентальProcontact

Другие новости о шинах и дисках
< Все новости
Опрос
Заботит ли Вас, куда деваются изношенные шины?
Голосовать
Результаты
Голосов: 687
Нет, экология меня не заботит
12.8%
Да, хочу чтобы их переработали.
87.2%